Гуманитарный конвой въедет в Украину в оговоренной точке - Песков

Переглядів: 1045

12 серпня 2014 10:22

Гуманитарный конвой въедет в Украину в оговоренной точке - Песков фото
Колонна с гуманитарной помощью РФ въедет в Украину в точке, согласованной с Киевом, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил во вторник изданию Financial Times, что колонна с гуманитарной помощью РФ въедет в Украину в точке, согласованной с Киевом.

"Она будет организована Международным Комитетом Красного креста, но состоит из российской колонны, которая въедет на украинскую территорию в пункте, относительно которого достигнуто соглашение с украинской стороной", - заявил Песков в интервью.

Ранее сообщалось, что из Подмосковья выехала автоколонна с гуманитарной помощью жителям Донбасса. Гуманитарную помощь, которую направляет Москва и Московская область, доставят 280 КамАЗов.

Среди отправленных грузов – продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Вчера глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали гуманитарной помощи согласованы с Киевом и она состоится под эгидой Красного креста. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина согласна принять гуманитарную помощь, но если эта миссия будет международной, без всякого военного сопровождения. При этом исключительно через пункты пропуска на границе, которые контролируются украинскими пограничниками и в сопровождении украинских военных.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: