В Донецке снаряд попал в колонию: погиб заключенный, 106 сбежали

Переглядів: 1103

11 серпня 2014 10:31

В Донецке снаряд попал в колонию: погиб заключенный, 106 сбежали фото
Вчера вечером в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии в Кировском районе.

Утро 11 августа в Донецке началось с артобстрелов, которые велись предположительно со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий, сообщает пресс-служба горсовета.

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла неспокойно, по городу были слышны звуки залпов из тяжелых орудий. В результате попадания снарядов повреждены:частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по ул. Буслаева в Киевском районе; жилой дом по ул.Пражской 23 в Куйбышевском районе; магазин Амстор по ул. Добровольского 4; гараж и автомобиль, расположенные по адресу ул. Южнодонецкая 4 в Кировском районе;

- 6 гаражей и два автомобиля в кооперативе Топаз-2 в Куйбышевском районе.

Кроме того, по данным горсовета, были обесточены 150 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжение было восстановлено.

"Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения", - говорится в сообщении.

В 4.35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш. В 6.20 200 ТП были запитаны, работы по подключению 14 продолжаются. По состоянию на 9.30 обстановка в городе остается напряженной.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за артобстрела микрорайона Текстильщик обесточены 25 трансформаторных подстанций.

Массированный обстрел из тяжелых орудий в Донецке начался с самого утра, в микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: