Запорожцев ожидают новшества

Переглядів: 985

6 серпня 2014 18:26

Запорожцев ожидают новшества фото
В Запорожье установят электронное табло с расписанием движения автобусов
В Запорожье установят специальное электронное табло с расписанием движения автобусов.

В Запорожье и далее думают над тем, как проезд в общественном транспорте сделать безопаснее и удобнее. Перед подорожанием чиновники раз за разом повторяли – маршрутки будут более комфортабельными.

- Уже сейчас мы внедрили единую автоматизированную систему диспетчерского управления, - рассказал начальник городского управления транспорта Юрий Дроздов. – Кроме того, в микроавтобусах устанавливают GPS-навигаторы, что позволяет контролировать график движения, а значит, и скорость транспорта.

Специалисты признаются, что хотелось бы, чтобы перевозчики более активно оборудовали маршрутки новейшей техникой. Тем более что закончить установку навигаторов, должны были еще в конце прошлого года.

Кстати, GPS должны установить и в трамваях с троллейбусами. Таким образом, появится возможность узнать о сбоях графика движения и выбрать другой вид транспорта.

Кроме того, сейчас начали говорить об установке электронных табло с расписанием движения автобусов. На этих щитах можно будет увидеть, когда к остановке подъедет тот или иной автобус. Плюс появится возможность заранее знать, опаздывает ли твоя маршрутка и насколько. Но в связи со сложной ситуацией в стране, табло появится на остановках не скоро.

Но, а пока узнать, где находиться тот или иной автобус можно на сайте bustrack.com.ua.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: