В Запорожской области регулярно проводят ярмарки

Переглядів: 1210

5 серпня 2014 18:08

В Запорожской области регулярно проводят ярмарки фото
В Запорожской области за месяц провели 266 ярмарок
В Запорожской области только за один отдельно взятый месяц провели 266 ярмарок.

За последние несколько лет сельскохозяйственные ярмарки в городах областного значения и райцентрах стали традиционными. Каждые выходные товаропроизводители из разных областей Украины предлагают своим покупателям широкий ассортимент овощей, фруктов, мяса, рыбы, молочных продуктов, мучных крупяных изделий и других продовольственных товаров по цене на 10-15% ниже рыночной.

Низкая стоимость обусловлена тем, что на отведенные торговые площадки приглашают непосредственных сельхозпроизводителей.

Такие ярмарки, как уверяют в Департаменте агропромышленного развития областной государственной администрации, позволяют удерживать стабильную ценовую ситуацию на продовольственном рынке области, а также в полной мере удовлетворяют потребности потребителей сельскохозяйственной продукцией, продуктами ее переработки и качественной плодоовощной продукцией.

С января по июль в городах и районах региона проведено 1 908 ярмарок, на которых реализовано более 12 тыс. тонн продукции на общую сумму 90 млн. грн.

Только в июле для жителей области было организовано 266 ярмарок, где покупатели приобрели 1661,4 тыс. тонн различных продовольственных товаров.

За последнюю неделю по области прошло 63 ярмарки, на которых было реализовано 381,3 тыс. тонн продукции на общую сумму 2,4 млн. грн. В областном центре ярмарка традиционно проходит по субботам на площади возле цирка, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: