Полтысячи запорожцев мобилизировали

Переглядів: 1279

4 серпня 2014 17:05

Полтысячи запорожцев мобилизировали фото
Более 500 запорожцев призвано на военную службу в ВСУ за первый этап мобилизации
Более 500 запорожцев призвано на военную службу в ВСУ за первый этап мобилизации.

На территории Запорожской области продолжаются мероприятия частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов. Во время проведения первого этапа частичной мобилизации районные и городские военкоматы области призвали на военную службу в Вооруженные Силы Украины более 500 солдат, сержантов и офицеров запаса.

Об этом сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом Михаил Логвинов, передает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

- Мобилизованные запорожцы уже приступили к выполнению своих служебных обязанностей и восстановлению практических навыков в соответствии с военно-учетной специальностью. Военкоматы области доукомплектовали военные части, которые расположены на территории Запорожской, Днепропетровской и Харьковской области. Большинство военнослужащих, призванных по мобилизации, патриотически настроенные и готовы самоотверженно выполнять свой воинский долг по защите Отечества, — отметил Михаил Логвинов.

Сейчас военкоматы области приступили к выполнению задач второго этапа частичной мобилизации, особенностью которой является призыв военнообязанных и отправка их в учебные центры Вооруженных Сил Украины, где они пройдут курс обучения по определенной специальности и затем будут отправлены к местам дислокации определенных воинских частей.

Также в плановом порядке будет проводиться ротация личного состава задействованного в зоне АТО военнослужащими, проходящими военную подготовку к выполнению боевых задач по территории Востока Украины.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: