Мелитопольской детской больнице подарили новое оборудование

Переглядів: 1698

1 серпня 2014 16:39

Мелитопольской детской больнице подарили новое оборудование фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
1 августа в больницу приехал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, а также благочинный города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. В рамках проекта «Любовь милосердствует» работникам городской детской больницы презентовали три новеньких медицинских аппарата. Как рассказала главврач Галина Голдина, медики обсуждали, какое  оборудование наиболее необходимо, и выбрали аппараты "Панмед" и дефибриллятор. Галина Ивановна поблагодарила гостей за ценный и нужный подарок.

- Сегодня мы почитаем святого преподобного Серафима Саровского, который также покровитель города Мелитополя, - напомнил архиепископ. - В Запорожье, начиная с 15 февраля, и по 7 апреля проходит благотворительный проект «Любовь милосердствует». Мы собираем кровь и средства для того, чтобы помочь онкобольным детям.

В этом году после помощи запорожцам осталась часть средств, которую священнослужители решили потратить на помощь медикам Мелитополя и Михайловского района. Эти регионы выбраны неспроста: в них живут самые активные участники благотворительного проекта.

Аппараты "Панмед" – большая помощь медикам, которым приходилось постоянно стерилизовать все необходимое. Теперь же оно будет храниться в таком состоянии. Аппарат побольше будет находиться в хирургическом кабинете, поменьше – в лор-отделении. Дефибриллятор отправится в реанимацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: