К зиме уже готово 65% жилого фонда Запорожья

Переглядів: 1137

31 липня 2014 12:00

К зиме уже готово 65% жилого фонда Запорожья фото
ГКП «Основание» продолжает подготовку жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2014–2015 годов. Большое внимание уделяется текущему ремонту жилого фонда. Главные направления работы: ремонт кровель, электрощитовых, замена инженерных сетей (труб горячего и холодного водоснабжения, канализации, центрального отопления), запорной арматуры, остекление окон в подъездах, ремонт и утепление дверей в подъездах.

«На сегодня к осенне-зимнему сезону уже подготовлено 65% жилого фонда областного центра», – сообщил первый заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

По информации начальника управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергея Сероуса, в этом году в жилых домах заменено десять тысяч метров инженерных сетей, отремонтировано 25 тысяч квадратных метров кровель. Работы продолжаются. В частности, жилищники недавно закупили рубероид, в ближайшее время будет отремонтировано еще пять тысяч квадратных метров крыш жилых домов Запорожья, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, на сессии горсовета депутаты дали согласие на получение кредита для КП «Основание» в размере 10,5 млн грн. Решение о получении кредита было принято с целью подготовки жилого фонда к работе в осенне-зимних условиях и в связи с отсутствием достаточного объема оборотных средств в КП.

За счет привлеченных средств в Запорожье планируется произвести ремонты кровли, инженерных сетей и частично лифтов. Для проведения указанных работ за счет кредита КП выбрало 300 домов, критерием выбора стала оценка технического состояния дома и задолженности населения по оплате за ЖКХ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: