В Запорожской области готовятся мобилизовать около 200 тыс. человек

Переглядів: 2085

18 липня 2014 15:30

В Запорожской области готовятся мобилизовать около 200 тыс. человек фото
В Запорожской области в случае необходимости на военную службу оперативно мобилизуют около 200 тысяч человек. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

По словам премьер-министра Украины, в связи с тем, что страна фактически живет в период войны, необходимо начать готовить национальную экономику к работе в условиях мобилизации. Председатель правительства дал ряд поручений профильным министерствам, которые занимаются разработкой проекта постановления о внесении изменений в мобилизационные мероприятия.

К руководителям областей Арсений Яценюк также имел ряд вопросов и задач. В частности, первоочередное внимание должно быть уделено жизнеобеспечению гражданского населения – наличию продуктов питания, запасов питьевой воды, а также обеспечению безопасности населения в общественных местах.

Отметим, что в Запорожском регионе создан и работает региональный совет обороны. На центральных магистралях оборудованы и укреплены боевой техникой блокпосты. Ведется укрепление морских границ. Национальную экономику также готовят к работе в условиях мобилизации.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: