Путин обвинил США в проведении агрессивной внешней политики

Переглядів: 1528

17 липня 2014 08:34

Путин обвинил США в проведении агрессивной внешней политики фото
Путин считает, что санкции загоняют российско-американские отношения в тупик.

Президент России Владимир Путин заявил, что руководство США ведет весьма агрессивную и непрофессиональную внешнюю политику. Об этом сообщает кремлевское информагентство РИА Новости.

"Вообще-то те, кто планирует нынешние политические акции в Штатах - к сожалению, это не наблюдение какого-то последнего времени, а скажем, за последние десять-пятнадцать лет - ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и достаточно непрофессиональную", - отметил Путин, комментируя введение новых санкций против России. Он также добавил, что понадобится время, чтобы оценить ущерб от санкций США.

В комментарии ИТАР-ТАСС Путин отметил, что санкционные меры "как правило имеют "эффект бумеранга". "И вне всяких сомнений в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный урон. И убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа", - сказал Путин.

Напомним, ранее США объявили о введении против России секторальных санкций. Под санкции попали банки, военные концерны, а также крупнейшая нефтяная компания России - Роснефть.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: