В Запорожье задержали взяточника

Переглядів: 1190

15 липня 2014 20:33

В Запорожье задержали взяточника фото
В Запорожье поймали взяточника на 110 тысяч гривен
В Запорожье местные правоохранители поймали взяточника на 110 тысяч гривен.

На днях сотрудники запорожского УБЭП поймали на горячем чиновника-взяточника. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Дело заключалось в том, что, согласно договору между государственным предприятием и частной фирмой, последняя осуществила поставку запчастей. Однако, процедура расчета за полученное оборудование затягивалась.

В частном общении один с высокопоставленных чиновников «Атомэнергомаш» намекнул директору фирмы, что расчет значительно ускорит сумма в 110 тысяч гривен, положенная в его карман. При следующей встрече директор частного предприятия передал чиновнику первую часть неправомерной выгоды в размере 25 тысяч гривен», - уточнили в милиции.

Задержали недобросовестного чиновника на горячем. Правоохранители проводят досудебное расследование по признакам ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: