Американцы готовы достроить запорожские мосты

Переглядів: 1203

15 липня 2014 10:08

Американцы готовы достроить запорожские мосты фото
Крупный американский банковский холдинг Morgan Stanley готов профинансировать завершение строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье. Об этом идет речь в официальном письме компании за подписью управляющего директора Петри Кивинена, направленном председателю Запорожской областной государственной администрации Валерию Баранову.

В частности, американский инвестор предполагает привлечение средств в объеме около 500 млн долл. под гарантию Министерства финансов Украины. При необходимом сотрудничестве со стороны Запорожской облгосадминистрации, Минфина и прочих государственных органов процесс финансирования инвестор обещает завершить к концу текущего года.

В компании напомнили, что за последние более чем четыре года Morgan Stanley организовал привлечение финансирования для инфраструктурного сектора под государственные гарантии для украинских клиентов, в частности для Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012.

Стоит отметить, что сегодня, 15 июля, на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком должен быть решен вопрос возможности предоставления государственных гарантий для иностранного инвестора для окончания строительства запорожских мостов.

Напомним, на строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье планируется потратить 62,1 млн грн, на строительство автомобильных дорог государственного значения (проектно-изыскательские работы) – 507 тыс. грн, на строительство автомобильных дорог местного значения – 1,765 млн грн.



Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: