Акимовский район. Служба занятости выплатила безработным более 3 млн грн

Переглядів: 1232

14 липня 2014 14:11

Акимовский район. Служба занятости выплатила безработным более 3 млн грн фото
За первое полугодие 2014-го жители Акимовского района получили пособия по безработице на сумму 3 млн 130 тыс грн.

Как сообщает директор Акимовского районного центра занятости Александр Маругин, на начало года статус безработного имели 850 жителей нашего района. В течение шести месяцев безработными были признаны еще 769 человек. Таким образом, социальными услугами центра занятости в январе-июне текущего года воспользовались 1619 безработных.

За этот же период трудоустроен при содействии районного центра занятости 661 безработный, прекратили регистрацию по другим причинам 371 человек. На местном рынке труда сохраняется тенденция роста количества трудоустроенных в сельскохозяйственные предприятия в марте и обслуживающего персонала в оздоровительные учреждения в июне.

В населенных пунктах Акимовского поселкового и сельских советов на оплачиваемых общественных работах в течение марта-июня приняли участие 261 безработный.

К физическим лицам-предпринимателям по договорам трудоустроено 168 безработных, 110 из которых (или 67%) приняты на сезонную работу в базы отдыха, детские оздоровительные лагеря, магазины и кафе, которые работают в летний период на территории Кирилловского поселкового и Радивоновского сельского советов.

200 безработных в первом полугодии прошли профессиональное обучение, получив востребованные на местном рынке труда профессии 196 из них трудоустроены.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: