Особенный финал чемпионата мира

Переглядів: 1809

13 липня 2014 17:27

Особенный финал чемпионата мира фото
Фото: sport-express.ua Мюллер и Месси поведут свои сборные к победе на чемпионате мира
Сегодня 32-дневный футбольный марафон завершится решающим матчем за золото.

Месяц футбольных баталий подошел к концу – осталось узнать только имя команды, которая следующие четыре года будет носить звание чемпиона мира.

В финальном матче сегодня встретятся сборные Германии и Аргентины – действительно две сильнейшие команды нынешнего мундиаля. Это уже третья встреча команд в финалах чемпионата мира – ранее и в 1986, и в 1990 годах выигрывала на тот момент сильнейшая команда (сперва Аргентина с Марадоной, а потом великая Германия). Как будет в этот раз – увидим сегодня вечером.

Германия против Аргентины: Чьи девушки и жены красивее (фото)

22:00 Германия - Аргентина

Рио-де-Жанейро, стадион Маракана

Финал ЧМ-2014

Почему не пропустить:

Перед стартом чемпионата мира сборная Аргентины считалась вторым фаворитом после Бразилии, Германия – третьей. По ходу турнира, если Аргентина добывала победы иногда на классе, иногда с помощью везения, а иногда благодаря феномену Месси, то Германия как начала с разгрома Португалии 4:0, потом немного сбавила обороты, а в полуфинале забила Бразилии 7 мячей.

Германия и перед финалом видеться фаворитом, если бы не одно но – Лионель Месси, который при должной игре в обороне своей команды в атаке способен в одиночку выиграть матч.

Читай также: Беккенбауэр: Германия - фаворит в матче с Аргентиной

Интрига матча:

Какая может быть интрига у финального матча чемпионата мира? В нем определится сильнейшая команда мира на ближайшие четыре года. Победителю достанется все, а проигравшему – ничего. Все помнят победителя, но лишь немногие вспомнят через года, кто проиграл чемпиону.

Если Германия выиграет, то это станет третьей победой подряд европейской сборной на ЧМ, тогда как в случае победы Аргентины Латинская Америка сравняется с Европой по выигранным чемпионатам. Еще один факт - на американском континенте ни одна европейская команда не выигрывала чемпионат мира.

Звезда матча: Лионель Месси

Если Германия сильна командой, и у нее нет одного лидера, то в Аргентине многие надеются на Месси. Он – лучший футболист современности, но многие отмечают, что встать в один уровень с Пеле и Марадоной ему не позволяют только свершения на уровне сборной. Сегодня у Месси шанс, которого жизнь ему больше может и не подарить – по победы на чемпионате мира всего один шанс и нет сомнений, что Месси сделает все, чтобы после матча поднять над головой Кубок мира.

Кого не увидим:

На обе команды в лазарете только немецкий защитник Мустафи, но он особой погоды в команде не делает. У Аргентины восстановились после травм Агуэро и Ди Мария, но рискнет ли Сабелья их выпустить со стартовых минут?


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: