В Славянске возобновили трансляцию украинских каналов

Переглядів: 1292

12 липня 2014 19:15

В Славянске возобновили трансляцию украинских каналов фото
В городе прошел субботник.

Министерство внутренних дел заявляет об установке экрана для просмотра украинских телеканалов возле городского совета в Славянске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Возле горсовета установлен экран для просмотра украинских телеканалов, а на центральной площади через громкоговоритель транслируются новости украинского радио. В городе проведен субботник.

Кроме того, оперативным штабом был организован субботник по уборке территории и вывозу мусора, к проведению которого присоединились местные жители.

Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разместили полевой душ с горячей водой, воспользоваться которым могут жители города, а также полевую кухню с горячим питанием.

Вместе с тем, по словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, в скором времени в полном объеме возобновится энергоснабжение в селе Николаевка.

"Этот населенный пункт был форпостом бандитов "Стрелка"-Гиркина и очень сильно пострадал от действий террористов, поскольку там происходили самые ожесточенные противостояния", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по словам Шкиряка, Славянск, Краматорск и другие освобожденные города оправляются от пережитой трагедии и снова привыкают к мирной жизни.

Напомним, Донецкая областная государственная администрация заявляет о возобновлении работы 13 из 30 городских и 8 пригородных маршрутов в Славянске. Кроме того, восстановлена почтовая связь.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: