В Донецке идет бой за аэропорт

Переглядів: 2037

10 липня 2014 16:20

В Донецке идет бой за аэропорт фото
Дончане сообщают о мощных взрывах и пожаре, в близлежащем районе закрываются детсады и магазины.

В районе Донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева слышна стрельба, прогремели мощные взрывы, сообщают пользователи в Twitter.

"Со стороны донецкого аэропорта доносятся мощные взрывы", - сообщила группа Новости Украины.



Пользователи также сообщают о том, что в районе аэропорта что-то горит. "Все подъезды к аэропорту Донецк, как с Киевского проспекта, так и со стороны автовокзала Западный перекрыты ДНР", - сообщил пользователь @VoiceOfDonetsk.




Дончане, проживающие между аэропортом и железнодорожным вокзалом в районе шахты Октябрьская, сообщают о стрельбе из орудий. В настоящее время закрылись детсады и магазины.

Также в сети появилось видео, на котором слышны взрывы. По утверждению авторов, события на нем происходят в четверг, 10 июля, в районе аэропорта в Донецке.



В сети также появились видеозаписи, на которых зафиксировано передвижение военной техники по Донецку, предположительно, в сторону аэропорта. События на видео происходят около 14:30.



Тем временем на сайте городского головы Донецка Александра Лукьянченко подтверждается, что в районе аэропорта идет бой.

"Просим жителей поселков Октябрьский, 15 участок, Застанционный, а также жилых кварталов в районе железнодорожного вокзала и Путиловского путепровода не подходить к окнам, не выходить на балконы, воздержаться от выхода за пределы квартир и домов, автовладельцев - максимально ограничить пребывание в указанном районе и заранее корректировать маршруты передвижения", - говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: