В Запорожье задержали нетрезвого маршрутчика

Переглядів: 1117

2 липня 2014 13:30

В Запорожье задержали нетрезвого маршрутчика фото
В Запорожье сотрудники ГАИ 1 июля задержали водителя маршрутки, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как объяснил мужчина, он выпил пива и решил отвезти транспортное средство на ремонт. Об этом сообщил начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Запорожского горуправления Владимир Гаранин.

– Это уже второй факт, когда водители управляют маршрутками в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, водитель передвигался без пассажиров. Водитель также передвигался без путевого листа. Руководство фирмы, которой принадлежит данный микроавтобус, не было в курсе, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял именно этим автобусом. Сейчас транспортное средство стоит на специальной площадке Госавтоинспекции. Водителю грозит административный штраф либо же лишение водительского удостоверения на срок, который определяется судом, – сообщил Владимир Гаранин.

По его словам, в связи с тем, что водители, которые перевозят пассажиров, продолжают нарушать правила дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями, операция «Автобус-2014» была продлена до 20 июля 2014 года. Сотрудниками Госавтоинспекции с начала операции был составлен 301 административный протокол на водителей маршрутных транспортных средств, которые перевозили пассажиров. Видео с места задержания смотрите в ближайшее время на сайте РепортерUA.

Напомним, летом прошлого года водитель маршрутки № 81, двигаясь по проспекту Ленина, столкнулся с учебным троллейбусом, который стоял на обочине. Тогда в аварии пострадали 20 пассажиров маршрутного такси, все они получили травмы различной степени тяжести. Одна из потерпевших, 61-летняя женщина, от многочисленных телесных повреждений скончалась в больнице. Всем пострадавшим была оказана материальная помощь.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: