Власти ДНР хотят перемирия

Переглядів: 1526

2 липня 2014 10:23

Власти ДНР хотят перемирия фото
Премьер-министр самопровоглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил о готовности продолжить консультации по мирному урегулированию на Востоке Украины. Напомним, ранее в Донецке состоялись два раунда переговоров, в котором приняли участие представители ОБСЕ, украинские политики, а также экс-президент страны Леонид Кучма. Третий раунд может состояться в Минске, о чем накануне заявила Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"Мы и так уже отказались от массы политических требований для того, чтобы наступил мир. Мы готовы еще от многого отказаться, но это предмет переговоров", - отметил Бородай, передают РИА Новости.

Ранее на переговорах в Донецке власти самопровозглашенных республик на словах поддержали инициативу Президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня до 30 июня. Однако эскалация боевых действий поставила крест на перемирии, ввиду чего третий раунд переговоров, запланированный на 1 июля, не состоялся. Вместе с тем, в ночь на 1 июля Порошенко объявил о возобновлении АТО на Востоке страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: