Ударили велопроездом по Мелитополю

Переглядів: 2142

30 червня 2014 17:02

Ударили велопроездом по Мелитополю фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Велозаезд "Velo Moto Road" на День молодежи
День молодежи в Мелитополе прошел под девизом здорового образа жизни: от кинотеатра "Победа" по улицам города до площади Победы велосипедисты и байкеры проехали на своих "железных конях".

В этом году велозаезд "Velo Moto Road" был многочисленным: в нем приняло участие около 200 велосипедистов и байкеров самых разных возрастов. Они собрались возле кинотеатра "Победа" и отправились под неусыпным контролем автоинспекции колесить по главным улицам Мелитополя. Это было впечатляющее вело-мото-шоу: впереди машина ГАИ, далее велосипедисты молодые и опытные, одинокие и семьями, с шарами, лентами и флагами Украины, а замыкали колонну байкеры на стильных двухколесных "конях".

Конечной точкой маршрута заезда была площадь Победы, где колонну радостно встречали участники и гости фестиваля "Черешнева наречена". Не обошлось без фото невест с участниками "Velo Moto Road". Представитель управления семьи и молодежи Татьяна Несват вместе с организатором велозаезда Алексеем Вторыгиным вручили грамоты десяти победителям в номинациях: самым младшим участнику и участнице велозаезда, обладателям самых необычного, креативного, оригинального, классического (велосипеду 36 лет и он прошел 80 тыс. км), громкого и стильного велосипедов, самому опытному участнику (исполнилось 73 года, но он активно продолжает заниматься велоспортом), веломаме и велопапе, а также велосемье.

В номинации "Самая спортивная семья велозаезда" победила семья Геновых. По их словам, они уже пять лет колесят на великах по Мелитополю: удобно и для здоровья полезно. Пока сын Илья был маленьким, его возили родители в специальном велоседле. А теперь у восьмилетнего спортсмена свой собственный спортивный велосипед. Илюша в три года научился ездить на велосипеде, причем, не на трехколесном, а сразу на двухколесном.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: