Обнародована схема иерархии сепаратистов из "Донецкой Народной Республики"

Переглядів: 1260

27 червня 2014 17:11

Обнародована схема иерархии сепаратистов из Донецкой Народной Республики фото
Из чего состоит "ДНР": схема иерархии сепаратистов
Вооруженные силы сепаратистов реально подчиняются "премьер-министру ДНР" Александру Бородаю и лидеру организации "Донецкая республика" Андрею Пургину. А вот Павел Губарев является декоративной фигурой.

Высокопоставленный источник в украинских спецслужбах передал в распоряжение ZN.UA схему сепаратистской иерархии в "Донецкой народной республики".

В схеме отображены данные по состоянию на 22 июня. Она не учитывает наличие мелких банд и батальона "Кальмиус", бойцы которого 26 июня напали на казармы Нацгвардии в Донецке. Это объясняется изменчивостью ситуации в регионе – новые группировки возникают регулярно.

Схема дает представление о взаимодействии и координации между группировками, а также о соперничестве между ними.

По данным спецслужб, вооруженные силы сепаратистов реально подчиняются "премьер-министру ДНР" Александру Бородаю и лидеру организации "Донецкая республика" Андрею Пургину.

Действия Бородая, в свою очередь, координируют российский олигарх Константин Малофеев и глава крымского "правительства" Сергей Аксенов.

"Народный губернатор Донбасса" Павел Губарев, по данным спецслужб, не имеет влияния на боевиков и является декоративной фигурой.

Крупнейшими вооруженными группировками боевиков на сегодняшний день являются батальон "Восток" под командованием бывшего офицера СБУ Александра Ходаковского и батальон "Оплот" Александра Захарченко. Они насчитывают по 2,5 тыс. бойцов и контролируют Донецк, а также Снежное и Шахтерск.

В группировке Игоря Гиркина, оккупировавшей Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, воюют 2 тыс. ополченцев. В подчинении у горловского террориста Игоря Безлера, известного как "Бес", насчитывается 1000 бойцов. В "Русскую православную армию" входит около 350 человек.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: