Мобилизация завершилась

Переглядів: 3622

27 червня 2014 12:10

Мобилизация завершилась фото
Будет ли отдан приказ о проведении очередного ее этапа пока не известно.

В центральных и областных СМИ  появилась информация о завершении мобилизации. Напомним, в Украине приказ о ее проведении отдавался дважды. В обоих случаях мобилизация длилась 45 дней. Срок действия приказа отданного и. о. Президента Украины Александром Турчиновым истек, будет ли отдан аналогичный приказ Президентом Петром Порошенко пока не известно.

Все го же во время второй волны мобилизации военкоматы Запорожской области призвали порядка 200 добровольцев, которые направлены в Кировоградскую бригаду территориальной обороны, пограничные войска и отдельные части Вооруженных Сил Украины. Об этом рассказал заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов.
По словам Михаила Логвинова, для усиления охраны рубежей страны в Бердянский погранотряд отправили 69 жителей области, изъявивших желание послужить Отечеству в столь тяжелое время. Еще 6 человек пополнили состав 93 отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Днепропетровской области, но сейчас почти в полном составе находится в районе проведения антитеррористической операции. Кстати, 20 добровольцев вернулись обратно, поскольку необходимое количество часть уже набрала.

Также М. Логвинов рассказал, что сейчас добровольцы проходят обучение, а затем будут направлены в район проведения АТО, сообщает Индустриальное Запорожье.

Информацию о том сколько человек было мобилизовано из Мелитополя и района и куда они были направлены в области не дают, ссылаясь на то, что такими сведениями должен располагать Мелитопольско-Веселовский военкомат.
В свою очередь в местном военкомате пока такие сведения не предоставляют, но обещают обо всем рассказать на пресс-конференции, которая состоится в ближайшее время.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: