260 молодых специалистов пополнят ряды работников "Запорожстали"

Переглядів: 1037

26 червня 2014 15:15

260 молодых специалистов пополнят ряды работников Запорожстали фото
Доменная печь № 2, старший горновой Павел Полищук и горновой (стажер) Николай Передерий
В этом году металлокомбинат "Запорожсталь", следуя принципам социальной ответственности Метинвеста, примет на работу 260 выпускников средних и высших учебных заведений Запорожья. В настоящий момент на комбинате идет прием и оформление на работу молодых специалистов ВУЗов, колледжей, профессиональных лицеев на рабочие места в основные производственные подразделения комбината, сообщает пресс-служба МК.

Трудоустроенные выпускники начинают свою деятельность на комбинате по рабочим и инженерно-техническим специальностям. Действует программа адаптации молодых специалистов, которая помогает молодым специалистам освоиться на комбинате, способствует совершенствованию профессиональных навыков и в дальнейшем обеспечивает карьерный рост перспективным специалистам.

"В современных условиях выпускникам учебных заведений сложно найти работу, как правило, работодатели требуют опыт работы по специальности. Мы подходим системно к решению проблемы отсутствия опыта работы у молодых кадров, еще в процессе обучения студенты проходят практику на комбинате, получают свою первую рабочую профессию, знакомятся со спецификой производства, и потом осознанно принимают решение работать на нашем комбинате", ‑ отметил Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

В рамках программы сотрудничества с учебными заведениями, МК "Запорожсталь" учредил специальные стипендии для 10 лучших студентов Запорожского металлургического колледжа Запорожской государственной инженерной академии (500 грн), по окончании учебы такие выпускники имеют приоритетное право при трудоустройстве на комбинат.

Отметим, что ежегодно около 1500 студентов вузов, колледжей и учащихся профессиональных лицеев проходят на предприятии ознакомительную, производственную и преддипломную практику. Только за 5 месяцев 2014 года практику на комбинате прошли 622 студента и учащихся.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: