В запорожских ЗАГСах начался летний «свадебный бум»

Переглядів: 1112

25 червня 2014 11:20

В запорожских ЗАГСах начался летний «свадебный бум» фото
В Запорожье этим летом наблюдается настоящий «свадебный бум». За один день в ЗАГСе заключают брак более 60 пар. Об этом рассказала начальник отдела регистрации Центрального ЗАГСа Запорожья Елена Ильина.

По ее словам, ежедневно в ЗАГСе фиксируется достаточно много свадеб. Пик пришелся на 7 и 14 июня: было заключено 59 и 62 брака соответственно. По словам сотрудников, «свадебный бум» они связывают с тем, что жители Запорожья массово женились после мая и перед Петровским постом, который начался 16 июня и продлится до 11 июля.

Хотя горожане смело играли свадьбы в мае месяце и не боялись потом «всю жизнь маяться». Воспринимая это поверье как предрассудки, влюбленные решались на один из самых серьезных и ответственных шагов в своей жизни. По словам Елены Ильиной, в мае этого года было заключено намного больше браков, чем за аналогичный период прошлого года. В целом запорожцы стали чаще играть свадьбы не только в мае или этим летом. По сравнению с прошлым 2013 годом, в этом году заключено на 54 брака больше. А по традиции настоящий «свадебный бум» ожидается в сентябре.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: