Дело скандального экс-ректора Мельника передали в суд

Переглядів: 1113

24 червня 2014 19:14

Дело скандального экс-ректора Мельника передали в суд фото
Дело ректора Мельника передали в суд
24 июня МВД Украины передало в суд дело экс-ректора Национального Университета Петра Мельника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- Главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование в уголовном производстве по фактам получения должностным лицом неправомерной выгоды, - сказано в сообщении.

Мельник обвиняется по ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

- Правоохранители установили, что в июле 2013 года экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы принял неправомерную выгоду в значительном размере за содействие в зачислении двух поступающих в это учебное заведение, - отметили в МВД.

Мельнику избрали меру пресечения в виде залога в размере 609 тысяч гривен. Кроме того, был наложен арест на объекты недвижимости и денежные средства, которые ему принадлежат. Обвинительный акт передан в Ирпенский городской суд Киевской области.

Напомним, что 1 апреля в Украину вернулся и сразу попал в руки милиции бывший ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник. Первым об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков.

Мельника сразу же оставили под стражей, но разрешили внести залог. Содержание под стражей продлили на месяц.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: