Школьники города сыграли в квест на агробиокомплексе МГПУ

Переглядів: 1856

24 червня 2014 13:55

Школьники города сыграли в квест на агробиокомплексе МГПУ фото

24 июня Мелитопольский государственный педагогический  университет имени Б. Хмельницкого пригласил на свой агробиокомплекс мелитопольскую детвору – воспитанников Дворца творчества. Больше сотни ребят познакомились с животными и птицами, которые живут на АБК, погуляли по клумбам с диковинными растениями, почувствовали себя туристами и поиграли в подвижные игры.

Педагоги вуза предложили детворе сыграть с ними в квест и пройти по «стнациям» вместе с волонтерами. Так, на «туристической» мальчишки и девчонки разбили палатку, посидели у «костра», потренировали свой вестибулярный аппарат на тренажере, а на «зоологической» покормили уток, кур, голубей, страусов, индюков, цесарок. На «спортивной» с ребятней поговорили о полезных и вредных для здоровья привычках, а также предложили несколько веселых эстафет.

На «ботанической» детвора увидела растения, о которых раньше ничего не знала. Ну а самым приятным стал финал путешествия, - для малышей выступили ученики конно-спортивной школы. А после лошадок можно было погладить и угостить морковкой или краюшкой хлеба.

Как рассказала руководитель практик Любовь Кучина, над спортивно-развлекательно-познавательной программой для ребятни работали педагоги кафедр физкультуры, ботаники, зоологии, педагогики и участники клуба «Дэльта». 24 июня гостями праздника стали 115 воспитанников Дворца, на следующий день в гости ждут столько же ребят. А 23 июня в гостях на АБК уже побывали воспитанники эколого-натуралистического центра. Всего педагоги надеются поработать с тремя сотнями детей и уверены, что каждый из малышей после экскурсии на АБК станет чуточку сильнее любить окружающий мир и свой родной край.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: