Премьер ДНР: До 27 июня ополченцы обязуются прекратить огонь. ВИДЕО

Переглядів: 1327

24 червня 2014 10:45

Премьер ДНР: До 27 июня ополченцы обязуются прекратить огонь. ВИДЕО фото
До 27 июня на востоке Украины будет действовать перемирие и ополченцы обязуются прекратить огонь. Об этом заявил на переговорах об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины с участием представителей Москвы, Киева, ОБСЕ и самопровозглашенных народных республик премьер ДНР Александр Бородай.

"Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь до 27 июня", - сказал он. Также он добавил, что в случае прекращения огня "мы сможем договориться и перейти, по крайней мере, начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта".

"Передвижение войск на территории республик также прекращается, как и применение огня - режим тишины", - сказал Бородай. Он выразил надежду, что наблюдать за соблюдением данного режима будет Россия, передает РИА Новости.

Напомним, для реализации мирного плана Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, 23 июня в Донецке состоится заседание трехсторонней контактной группы. Цель заседания - определение этапов реализации мирного плана.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: