Российские пограничники помогли украинским коллегам

Переглядів: 1195

22 червня 2014 09:03

Российские пограничники помогли украинским коллегам фото
Российские пограничники вступили в бой против террористов на стороне украинских коллег
Российская скорая помощь забрала в российскую больницу двух украинских и одного российского пограничников.

Пограничники Российской Федерации вступили в бой против террористов в помощь украинским коллегам. Об этом Gazeta.ua сообщил источник в пограничной службе Украины.

Как сообщалось, сегодня вечером к пункту пропуска "Изварино", который находится на украинско-российской границе на территории Луганской области, подъехал грузовик, из которого выпрыгнули боевики и открыли огонь по украинским пограничникам.

Наши бойцы приняли бой и, отстреливаясь, отступили на нейтральную полосу в сторону России, где им оказали помощь пограничники Российской Федерации.

"В результате боя ранили нескольких украинских и одного российского служащих. Российская скорая помощь забрала в российскую больницу двух украинских и одного российского пограничников", - говорится в сообщении.

Сейчас в пункте пропуска "Изварино" продолжается вооруженное противостояние.

Напомним, ранее глава украинского государства Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. "Украинская армия прекращает огонь! Но это не означает, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства", - заявил Порошенко.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: