Запорожские мосты все же достроят

Переглядів: 1276

18 червня 2014 20:36

Запорожские мосты все же достроят фото
Запорожские мосты будут строить за деньги инвесторов
Запорожские мосты будут строить за деньги инвесторов. Об этом сообщают городские власти.

На сессии Запорожского городского совета, которая состоится 27 июня, депутаты примут обращение к Правительству с просьбой найти инвестора, которые будет достраивать мостовые переходы через реку Днепр. Об этом сегодня, 18 июня, сообщил председатель комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов горсовета Виктор Великий.

- В этом году на строительство мостов мы имели жалкие 79 млн. грн., - отметил Виктор Иванович. - Эта сумма решением Кабинета министров Украины сокращена почти втрое. Если в таком темпе, с выделением 29 млн. грн., действительно их строить, то минимальный срок, за который будет возможно сдать объект — 100 лет. Я не думаю, что передача строительства в частные руки и поиски инвестора — это оптимальный вариант. Оптимальным было бы нормальное бюджетное финансирование, которое бы позволило закончить строительство за два года.

Напомним, в феврале наш город ожидал первый транш в размере 250 млн. грн. на строительство мостовых переходов через Днепр, а закончить первую очередь проекта планировали до конца этого года.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: