В Запорожской области появились новые авто "скорой"

Переглядів: 1199

17 червня 2014 18:43

В Запорожской области появились новые авто скорой фото
Запорожская область получила еще 18 новых скорых
Запорожская область получила еще 18 новых автомобилей для бригад "скорой помощи".

Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сегодня получил 18 новых автомобилей скорой помощи, которые будут переданы подстанциям региона.

Ключи от новых автомобилей представителям подстанций вручил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

– Нужно проверить уровень готовности машин, чтобы мы были уверены в том, что эти машины находятся в полной боевой готовности. Полученные кареты скорой помощи оснащены современным оборудованием, которое позволит работникам службы скорой медицинской помощи оказывать экстренную помощь жителям области на более качественном и высоком уровне. Сейчас официально в области зарегистрировано 192 машины, но реально на линии выезжало лишь 154. В целом на сегодня центр экстренной медицинской помощи должен получить 66 карет скорой, 26 из которых уже работают на подстанциях Запорожской области. Сегодня поступила вторая партия в количестве 18 автомобилей. Остальные машины проходят процесс оформления, получения номеров и установки оборудования, – сообщил чиновник.

По словам Петра Гончарука, благодаря получению этих машин автопарк экстренной медицинской помощи удалось обновить на 70%. Теперь автомобили должны как можно оперативнее пройти техосмотр. Чиновник заверил, что он вместе с депутатами областного совета будут способствовать решению этого вопроса.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: