В ООН осудили и разгром российского посольства, и уничтожение самолета в Луганске

Переглядів: 1958

17 червня 2014 14:58

В ООН осудили и разгром российского посольства, и уничтожение самолета в Луганске фото
Генсек ООН Пан Ги Мун высказался по поводу растущей волны насилия в Украине. Политик осудил нападение на посольство России в Киеве 14 июня и уничтожение украинского военного самолета ополченцами в районе Луганска.

"Я осуждаю растущее насилие на Украине, в том числе уничтожение украинского военного самолета, провокационную риторику, а также такие действия, как нападение на российское посольство в Киеве", - сказал Пан Ги Мун во вторник в Женеве, передает Интерфакс.

Как сообщал MIGnews.com.ua, акция протеста у посольства России в Киеве, прошедшая в минувшую субботу, 14 июня, закончилась беспорядками. Пикетчики заблокировали здание, разбили и перевернули дипломатические автомобили, закидали здание камнями, пузырьками с зеленкой, яйцами, дымовыми шашками и "коктейлями Молотова".

В ночь на 14 июня при заходе на посадку на аэродром в Луганске военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 был сбит выстрелом из зенитного ракетного комплекса. На борту находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа. Все они погибли. Руководитель Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что самолет сбили ополченцы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: