Владимир Диденко представит книгу "Из истории Мелитополя: от "Сокола" до "Олкома""

Переглядів: 1762

17 червня 2014 13:15

Владимир Диденко представит книгу Из истории Мелитополя: от Сокола до Олкома фото
В пятницу, 20 июня в Мелитопольском городском краеведческом музее состоится презентация книги об истории мелитопольского футбола, который уже отметил свое 100-летие. Автор книги - наш земляк Владимир Диденко, который долгое время был генеральным директором СК "Олком", возглавлял Мелитопольскую федерацию футбола.

По словам Владимира Михайловича, подготовка книги "Из истории Мелитополя: от "Сокола" до "Олкома"" шла полтора года. Она предназначается широкому кругу читателей, которые интересуются футболом, историей мелитопольских команд. В книге много познавательной информации и футбольных тонкостей. Так, она открывается материалом о том, откуда произошел футбол, как эта игра развивалась в различных регионах Украины. Есть в ней уникальные разделы о раннем периоде становления и развития мелитопольского футбола, начиная с 1912 года и до революции. Затем автор отслеживает футбольную жизнь нашего города в 20-30-х гг. прошлого столетия, накануне Великой Отечественной войны, в послевоенное время. В разделе "Эпоха "Буревестника" В. Диденко рассказывает о славном периоде мелитопольского футбола, когда у нас играла легендарная команда "Буревестник", благодаря которой мелитопольцы принимали на стадионе "Спартак" футболистов Бельгии и впервые "живьем" увидели темнокожего спортсмена. Ндавняя футбольная история прослеживается в главах "Торпедо" - вперед!" и "Олком" - чемпион!". Автор отвел место в книге и детско-юношескому футболу и Федерации футбола Мелитополя.

20 июня в 14.30 в краеведческий музей приглашаются на презентацию книги "Из истории Мелитополя: от "Сокола" до "Олкома"" все любители футбола: простые мелитопольцы, спортсмены, те, кто стоял у истоков и писал победную историю нашего футбола, гости города.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: