ГАИ хочет вернуть обязательный техосмотр автомобилей

Переглядів: 1675

17 червня 2014 10:00

ГАИ хочет вернуть обязательный техосмотр автомобилей фото
Предлагается для нового авто не проводить техосмотр в первые 3 года, после проводить ТО раз в год-два, а для авто старше 15-20 лет - дважды в год.

Государственная автомобильная инспекция намерена инициировать возвращение технического осмотра автомобилей. Об этом на брифинге в Кабинете министров в понедельник, 16 июня, заявил глава департамента ГАИ МВД Анатолий Сиренко, сообщает Укринформ.

"Государственный технический осмотр в Украине должен быть. Технически исправные транспортные средства должны передвигаться по улицам нашего государства. Мы планируем подать в Верховную Раду законопроект в ближайшее время", - сказал он, отметив, что подробно эта инициатива будет рассматриваться на форуме по безопасности дорожного движения в конце июня.

По словам Сиренко, предлагается для нового автомобиля не проводить техосмотр в первые три года, после этого срока - проводить техосмотр раз в год-два, а для автомобилей старше 15-20 лет - дважды в год.

Напомним, техосмотр для частного автотранспорта был отменен в рамках дерегуляции и борьбы с коррупцией в 2011 году. После этого попытки вернуть техосмотр предпринимались неоднократно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: