Миллер: Украина получит газ по предоплате после уплаты долга

Переглядів: 1552

16 червня 2014 15:36

Миллер: Украина получит газ по предоплате после уплаты долга фото
В понедельник, 16 июня, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил о том, что Украина должна оплатить долг в 1,95 млрд долл. Лишь после его погашения Киев сможет получать газ по предоплате, сообщает РИА Новости.

"Украина должна погасить долг, и Украина перешла на режим предоплаты, все дальнейшие объемы, которые будут поставляться на Украину, должны быть сначала оплачены", — пояснил он.

"Первым шагом является погашение задолженности Украины. Если кто-то думает, что долги остались позади, а теперь мы будем платить просто вперед, то это не так. Задолженность должна быть погашена. То есть ни в коем случае ситуация, что 4,5 миллиарда долларов остались позади, мы не понятно когда их, значит, получим, а теперь мы будем платить предоплату и получать газ. Нет. Надо погасить долг", — подчеркнул Миллер.

При этом он указал, что речь идет не о долге в полном объеме, "а о долге, который был назван, — 1 миллиард 951 миллион долларов".

На вопрос о том, спасут ли Украину какие либо авансы, Миллер был категоричен: "Украину спасает погашение долгов", — ответил он. "По долгам надо платить", — добавил глава "Газпрома".

Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам Алексея Миллера, европейские поставщики не могут обеспечить физические реверсные поставки газа в Украину.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: