ГАИ контролирует техсостояние автобусов на дороге

Переглядів: 1739

16 червня 2014 14:57

ГАИ контролирует техсостояние автобусов на дороге фото

На дорогах области появилась передвижная лаборатория, при помощи которой сотрудники Госавтоинспекции контролируют техническое состояние транспорта, который занимается пассажироперевозками. В частности, 15 июня, фургончик ГАИ можно было увидеть на автодороге Харьков-Симферополь и под прицел попали маршрутки, двигающиеся на Юг, в Кирилловку.

Проверка техсостояния транспорта на дороге проходит в рамках традиционной операции «Автобус- 2014», которая в данный момент проходит на территории Запорожской области.

Функции проведения государственного технического осмотра сейчас переведены на частные станции диагностики, то есть Госавтоинспекция не занимается проведением техосмотра, однако контроль все же остался за ГАИ, отмечают в пресс-службе ГАИ Области. Так, с помощью передвижной лаборатории, которая сформирована на базе микроавтобуса «ПЕЖО» и оснащена всем необходимым оборудованием, проводится проверка исправности транспортных средств прямо на дороге.

Такие профилактические мероприятия проходят постоянно, но особенно эта тема актуальна в летний период, когда возрастает поток транспорта к морю, отмечают в ГАИ.

Кстати, с момента проведения операции «Автобус-2014» сотрудниками ГАИ области было выявлено 96 технически неисправных автобусов, составлено 647 административных протоколов, 4 из которых за управление автобусами в состоянии алкогольного опьянения и 16 из-за превышения установленной скорости.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: