Акимовский район. Возвращение Федора Конюхова отметили уборкой на лимане

Переглядів: 1774

13 червня 2014 08:50

Акимовский район. Возвращение Федора Конюхова отметили уборкой на лимане фото
Фото предоставлено Е. Стрелецкой
Инициативная группа «Спасем Молочный лиман» обещает, что со дня на день лиман снова наполнится водой. Пока же этого не произошло, общественные организации «Клуб друзей Федора Конюхова» и Союз женщин-тружениц «За будущее детей Украины» вместе с учениками Атманайской школы решили провести уборку на побережье лимана.

Как рассказала председатель «Клуба друзей Федора Конюхова» Наталья Бернага, подобную акцию было решено провести именно потому, что сам путешественник очень часто инициирует различные мероприятия по защите окружающей среды. И именно уборкой побережья лимана было решено «отметить» удачное завершение очередного путешествия Федора Филипповича.

Ребята вместе со взрослыми собирали мусор, среди которого больше всего оказалось битого стекла. Мешками и перчатками помог секретарь Мелитопольского горсовета Сергей Минько. А хорошее настроение каждый участник акции принес с собой.

- Мы благодарны директору Атманайской ООШ Лидии Бражко, педагогам Галине и Юрию Карабут, Николаю Королько, Атманайскому сельскому голове Нине Лесюк, - говорит председатель городской организации Союза женщин-тружениц Валентина Ермак.- Мы получили настоящее удовольствие от работы с учениками школы – они все трудолюбивые и инициативные.

В ближайшие дни активисты снова хотят отправится на побережье лимана, чтобы продолжить наведение порядка. Приглашают всех неравнодушных.

- Ориентировочно поездка пройдет в начале следующей недели, - говорит активистка Елена Стрелецкая. – Точно едут мамочки с детьми и молодежь. Но все желающие могут присоединится. Звоните: 0972151780


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: