Школы уже готовят к зиме

Переглядів: 1426

12 червня 2014 20:08

Школы уже готовят к зиме фото
фото автора
Коммунальщики взялись провести гидроиспытания на 32 объектах вместо запланированных 12-и.

КП «Жилмассив» проводит гидравлические испытания отопительных систем школ и других социально-культурных объектах. С помощью специального оборудования в отопительные системы под давлением подается вода, таким образом система проверяется на прочность и выявляются дефекты. Кроме того перемена давления и откачка воды позволяют удалить из труб накопившиеся шлаки и ржавчину.

Это делается в рамках подготовки к будущему отопительному сезону. Без проведения гидроиспытаний «Теплосеть» отопление объекта не начнет.

Изначально было запланировано провести испытания на двенадцати объектах. На эти цели выделено 90 тыс. грн. Однако на сегодняшний день в плане у коммунальщиков уже 32 объекта, причем, дополнительного финансирования они не получат.

- Мы взяли на себя обязательства выполнить все объекты соцкультбыта, вчера были в гимназии № 5, сегодня работаем в ООШ № 6. Было запланировано 12 объектов, но заявки продолжают поступать. Сегодня поступила заявка от Центра реабилитации детей инвалидов с просьбой помочь, конечно, мы им не откажем. Мы выполним все заявки, - сказал директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: