Мелитополь. Пограничники пришли в гости к школьникам

Переглядів: 2094

11 червня 2014 17:53

Мелитополь. Пограничники пришли в гости к школьникам фото
Фото автора
11 июня у детворы из пришкольного лагеря в ООШ № 15 был необычный день: к ним в гости пришли пограничники, захватив и четверолапых служивых.

Инициаторами мероприятия выступила организация «Гражданская инициатива», Мелитопольское общество защиты животных и директор лагеря Елена Горбова.

- Это – воспитательно-патриотический час, - говорит председатель общества Галина Мирошниченко. - Мы хотим напомнить о профессии пограничника, защищающего границы нашей Родины. Вместе с людьми службу несут и собаки. Поэтому мы здесь и находимся.

Школьники подготовились: прошел конкурс рисунков и лучшие из них украсили один из входов школу под вывеской «Собака – друг человека». У самих ребят тоже есть домашние питомцы. Ученицы 4-Б класса и наперебой рассказывают о своих собаках.

- У меня пес Брюлик породы чихуа-хуа, - говорит Дарья Костюкова. – Это невероятная собачка. Он белый, любит прыгать, с игривым характером. А еще ладит с кошками.

Ангелина Мажарова тоже с удовольствием описывает своего белого беспородного четверолапого друга:

- Он очень верный, знает команды, лапу мне дает. Мы с ним очень хорошо дружим, - говорит девочка.

Сейчас в пяти отрядах лагеря находится 116 детей с 1 по 4 класс. В гости к школьникам пришли овчарка Злата, спаниель Джой и фокстерьер Порш. Собаки показали свои умения искать наркотики и оружие. Хотя искали, конечно, специальный учебный предмет. Школьники с удовольствием предложили свои рюкзаки для этого дела. Потом ребятам разрешили погладить собачек.
ЧА в конце мероприятия четверолапых пограничников тоже порадовали: им презентовали мешок корма.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: