Мелитопольская детвора отстаивала свое право на «Водный бум» маршем по городу

Переглядів: 1785

11 червня 2014 13:36

Мелитопольская детвора отстаивала свое право на «Водный бум» маршем по городу фото
Фото автора.
11 июня мелитопольская молодежь решила устроить очередной мокрый флешмоб под традиционным названием «Водный бум». Как всегда несколько сотен ребят списались в социальных сетях и условились о встрече на площади Победы 11 июля в 11.00. Но, придя в день Ч к фонтану, обнаружили, что в нем нет воды.

«Еще вчера вечером вода была, - сокрушается одна из организаторов водной битвы Виктория. – Мы позвонили в коммунальную службу, обещали в ближайшее время включить фонтан». Поэтому отменять встречу школьники, а именно они были самыми активными участниками моба, не стали. В итоге в 11.00 на площади без дела в отсутствии воды толпилась ребятня с пластиковыми бутылками, а в центре фонтана проводили работы представители коммунальных служб.

Устав ждать, пока специалисты окончат начатое дело, молодежь ринулась наполнять свои баклаги водой из отстойников – зеленоватой и с отчетливым запахом тины. Но никого это не смущало, ведь настрой на битву был, и цель оправдывала средства. Поначалу коммунальщики пытались образумить детей, призывали оставить глупую затею, но естественно, услышаны не были. Спустя час специалисты закончили свое дело, собрались и уехали. И детвора воодушевилась, мол, сейчас пойдет вода. Но не тут-то было. Самые смелые решили обследовать место, откуда должна бы бить центральная струя и поняли, что ее просто заварили металлом и воды не будет. (Фонтан действительно законсервировали на время его покраски – авт.) В итоге стройной колонной несколько десятков ребят двинулись с площади к горисполкому, скандируя «Водный бум» и стуча пустыми пластиковыми бутылками. Таким маршем детвора  спустилась по ступеням, свернула на ул. К. Маркса, далее обогнула центральный рынок, вышла к горотделу милиции и снова поднялась на площадь. Зайти в здание горисполкома или к правоохранителям дети так и не решились и отправились к реке Молочной, где от души порезвились. Как только фонтан починят, школьники обещают устроить новый "Водный бум".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: