Боевики в Донецке пытаются вывезти в РФ спецтехнику завода Топаз

Переглядів: 1238

9 червня 2014 15:34

Боевики в Донецке пытаются вывезти в РФ спецтехнику завода Топаз фото
Террористы готовят к вывозу несколько комплексов радиоэлектронной борьбы. Также они заявили об экспроприации четырех автомобилей КрАЗ.

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, группа террористов в составе до 20 человек, вооруженных автоматическим оружием, пытается вывезти специальную и автотехнику с территории донецкого завода Топаз. Об этом на своей странице в Facebook проинформировал координатор группы Дмитрий Тымчук.

В частности, боевики готовят к вывозу несколько (по предварительным данным - 7 единиц) комплексов радиоэлектронной борьбы типа Мандат. По словам террористов - "для отправки в Россию".

"Также боевики заявили об "экспроприации" 4 автомобилей КрАЗ, предназначенных для перевозки людей, и 1 микроавтобуса Мерседес, принадлежащих предприятию", - проинформировал Тымчук.

Завод Топаз производит также известные комплексы Кольчуга.

Ранее сообщалось, что сегодня в Донецке боевики захватили здание бывшего завода изоляционных материалов, где сейчас находится фонд "Изоляция". По имеющейся информации на близлежащих терриконах расположились снайперы.

По информации Донецкого горсовета, по состоянию на 12:00 обстановка во всех районах города продолжает оставаться спокойной. Также в горсовете информировали, что во всех районах Донецка наблюдаются сбои в работе одного из мобильных операторов.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: