Группа детей из зоны АТО прибыла в бердянский лагерь «Факел»

Переглядів: 1770

9 червня 2014 09:20

Группа детей из зоны АТО прибыла в бердянский лагерь «Факел» фото
Детский оздоровительный лагерь «Факел» начал принимать детей из Луганской области. В субботу, 7 июня, первой в лагерь добралась группа из Красного Луча. 17 человек, среди которых семьи, очень рады возможности вырваться на море, где к тому же мирно и спокойно, передает ПРО Бердянск.

По словам Натальи, матери одного из детей, дома они их даже не выпускают на улицу. В «Факеле» гости из Луганской области пробудут три недели.

Всего из городов Луганской области, где сейчас очень неспокойно, будут вывезены 50 детей.

Департаментом соцзащиты населения Луганской ОГА был сформирован список детей из семей льготных категорий – тех, чьи родители не имеют возможности самостоятельно отправить ребенка на отдых и оздоровление в мирные регионы.

Ранее РепортерUA побывал в гостях у одной из таких семей, которые вот уже почти неделю проживают в профилактории на острове Хортица в Запорожье. Некогда музыкант, а нынче мама десятерых детей, хозяйка детского дома семейного типа Валерия Зарецкая рассказала о переезде из неспокойного Донецка в Запорожье, обустройстве на новом месте, а также поделилась желаниями и мечтами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: