В Запорожской области при школах открылись детские оздоровительные площадки

Переглядів: 1128

5 червня 2014 09:20

В Запорожской области при школах открылись детские оздоровительные площадки фото
Как рассказала начальник отдела образования Бердянского горисполкома Наталья Кондратюк, при внешкольных учреждениях и всех школах, кроме тех, где будет проходить внешнее независимое тестирование, открылись летние оздоровительные площадки. Всю двухнедельную смену они будут работать именно в режиме площадки, а не летнего лагеря, поскольку дети находятся там с 8 до 12 часов и не обеспечиваются питанием.

Воспитатели, а это школьные учителя, хорошо знающие ребят, разработали для них программу, которая включает морские купания, посещения музеев, экскурсии, игры, конкурсы, спортивные состязания. Для каждого отряда, на которые разбили детей, выделили кабинеты, и с первого дня ребята взялись за их оформление в соответствии со своими интересами.

Летнюю площадку школы № 13 в удаленном от центра микрорайоне РТС сами дети назвали "Улыбка". И стартовала смена действительно улыбками и весельем. Здесь состоялся большой праздник, главным событием которого стало создание каждым отрядом коллективной картины на тему "Мир детства". Ее рисовали мелками на асфальте.

Победителей в этом творческом состязании не было, поскольку депутат городского совета по этому округу Владимир Безверхий, как всегда, приехал к ребятам со сладкими подарками - мороженым для всех и большими коробками конфет для каждой команды.

На эту площадку ежедневно будут приходить 60 ребят.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: