Мелитопольский район. Еще один дом ветерана с ремонтом

Переглядів: 1303

2 червня 2014 15:05

Мелитопольский район. Еще один дом ветерана с ремонтом фото
Фото МРС.
В Мелитопольском районе продолжается бесплатный ремонт домов инвалидов войны. На этот раз силами КП « Райселькоммунхоз» отремонтирован дом ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Дузенко, которая проживает в с. Борисовка Астраханского сельского совета.

Клавдия Михайловна рассказала, что за государственный счет была проведена значительная работа по благоустройству ее дома: смонтированы новые отливы, заменены окна, перестроена часть несущей стены, сделана бетонная отмостка дома.

«Мне приятно, что мою проблему помогли решить. Спасибо за то, что не оставили наедине с трудностями», - поблагодарила ветеран.

Кроме этого, по словам Астраханского сельского головы Николая Григорьева, Клавдия Дузенко и дальше будет под опекой как сельской, так и районной власти. Уже сейчас намечен план работ по дальнейшему улучшению жилищных условий ветерана войны, который будет выполнен за средства местного бюджета.

Как рассказала первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Мелитопольской райгосадминистрации Татьяна Захарченко, с 2004 года в Мелитопольском районе ежегодно проводятся бесплатные капитальные ремонты собственных жилых домов и квартир инвалидов войны и членов семей погибших военнослужащих. За 10 лет отремонтирован 51 дом ветерана, практически в каждом селе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: