Выпускники Дворца творчества попрощались со Страной Детства

Переглядів: 2816

29 травня 2014 20:06

Выпускники Дворца творчества попрощались со Страной Детства фото
Фото предоставлены Дворцом творчества: Выпускной вечер-2014
28 мая во Дворце детского и юношеского творчества состоялся традиционный выпускной вечер, который носил название "Добрые сказки детства".

Как рассказала директор Дворца творчества Татьяна Мищак, в этом году выпускниками стали 22 кружковца танцевальных коллективов "Грация", "Ровесники", вокально-хоровой студии "Радость", студии мягкой игрушки, ансамбля скрипачей, клубов "Лидер", "Интеллектуалов", оркестров народных инструментов и духового.

По доброй традиции мероприятие началось с торжественной линейки в любимом месте дворцовцев - уютном внутреннем дворике. Нынешние кружковцы и родители аплодисментами приветствовали появление директора Дворца Т.Мищак, которая вывела в центр нарядно одетых, красиво причесанных и таких повзрослевших выпускников. Выпускники шли под знаменем Дворца творчества. В ходе линейки были проведены традиционные торжественные ритуалы: выпускники вынесли корзину цветов и отправились возлагать их к мемориалу "Братское кладбище"; состоялась передача знамени Дворца будущим выпускникам, а малыши, которые в этом году выпускаются из студии эстетического воспитания "Родничок", поздравили выпускников и вручили им цветы. Те же, в свою очередь, подарили малышам детские книжки. Тем самым была нагдадно продемонстрирована преемственность поколений дворцовцев: "роднички" занимают места выпускников.

Затем главные на этот торжестве ребята направились во Дворец, где живым коридором из педагогов, родителей, друзей и кружковцев под звуки гимна Дворца творчества "Есть дом один, к нему дорог немало..." проследовали в зал. Выпускников ожидал сладкий стол и концертно-развлекательная программа "Добрые сказки детства". Т. Мищак вручила им свидетельства о получении внешкольного образования, фото на память и именные памятные знаки. Выпускники заполнили страницы книги "Мои мысли и чувства родному Дворцу", а также озвучили свои благодарности за годы, проведенные в дружной дворцовской семье, своим руководителям. Директор вручила родителям выпускников благодарности за воспитание таких талантливых, творческих и активных ребят. А те преподнесли подарок - стулья для обновляющегося Зала боевой славы.

Помогали выпускникам и всем собравшимся в зале путешествовать по добрым детским сказкам воспитанники хореографических и вокальных коллективов, ансамбля скрипачей, студии "Слово". Больше трех часов пролетели на одном дыхании. Когда к сцене вышли руководители коллективов и кружков и запели "Солнышки мои", на глазах многих появились слезы. Добрые сказки детства выпускники Дворца последний раз слышали на пороге взрослой жизни.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: