МВД зарегистрировало 176 нарушениях во время выборов

Переглядів: 2841

27 травня 2014 20:42

МВД зарегистрировало 176 нарушениях во время выборов фото
МВД зарегистрировало 176 нарушениях во время выборов 25 мая, из резонансных почти половина произошла в Донецкой области
Министерство внутренних дел зарегистрировало в ходе президентских выборов в Украине 176 нарушений, связанных с избирательным процессом, из них 44 наиболее резонансных, сообщил заместитель главы ведомства Сергей Яровой.

Выступая на брифинге в Кабинете Министров, чиновник рассказал, что из 44 наиболее резонансных нарушений, связанных с избирательным процессам 18 произошли в Донецкой области, 8 – в Луганской, по 3 – в Запорожской, Харьковской областях и городе Киев, по 2 нарушения – в Днепропетровской и Одесской областях, и по одному нарушению – в Львовской, Николаевской, Херсонской, Тернопольской и Черниговской областях.

Из них 16 сообщений приходится на препятствование работе избирательных комиссий. Кроме того, зарегистрированы 4 события, связанных с фальсификацией избирательных документов и уничтожением документации. Также зарегистрировано 6 сообщений о минировании избирательных участков, но эта информация не подтвердилась ни в одном из случаев. Кроме того, МВД зарегистрировало 2 сообщения о повреждении избирательных участков - в Донецкой и Херсонской областях.

Кроме того, имели место 2 факта сопротивления сотрудникам милиции при выполнении ими служебных обязанностей, а также одно сообщение о подкупе избирателей (в Днепропетровской области).

25 мая в Украине прошли президентские выборы и в семи городах – выборы мэра.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: