"Турбоком" инвестировать в МАБЗ не будет

Переглядів: 1898

27 травня 2014 19:00

Турбоком инвестировать в МАБЗ не будет фото
На сессии 30 мая директор КП «Мелитопольский асфальтобетонный завод» Дмитрий Величко представит депутатам план санации (восстановления платежеспособности) предприятия.

Судя по документам, представленным на майскую сессию, инвестор должен вложить в МАБЗ порядка 6 млн. грн. и получить 66-процентную долю в ООО, в которое будет преобразовано КП.

Инвестором в проекте решения сессии указан Мелитопольский завод турбокомпрессоров «Турбоком». Действительно ли «Турбоком» решил инвестировать в МАБЗ, мы уточнили у руководителя предприятия Владимира Овчаренко.

- Для меня самого было неожиданностью увидеть свое предприятие, как инвестора, - поделился В. Овчаренко. – Мы действительно встречались с Д. Величко, но разговор шел о том, что в городе есть группа предпринимателей, заинтересованных в инвестициях в МАБЗ. Он попросил меня представлять их интересы, и только.

Но в целом промышленник согласен с тем, что банкротить асфальтобетонный завод нельзя. Такое предприятие в городе должно быть. Есть люди, готовые вкладывать в него деньги. И в принципе, предприятие могло бы работать успешно и сейчас, в условиях кризиса, если бы только не было проблем с пропуском платежей через казначейство.

Однако В. Овчаренко еще раз заверил, что МАБЗ не входит в сферу его интересов, и «Турбоком» инвестировать в завод не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: