Боевики, захватившие аэропорт Донецка, практически уничтожены

Переглядів: 1621

27 травня 2014 09:56

Боевики, захватившие аэропорт Донецка, практически уничтожены фото
Боевики, захватившие терминал Международного аэропорта Донецк имени С.С.Прокофьева, практически полностью уничтожены. Об этом сообщил пресс-офицер ВСУ Алексей Дмитрашковский, пишет ОстроВ.

"Боевики, которые находились в терминале (донецкого аэропорта), практически полостью уничтожены", - заявил он.

Дмитрашковский отметил, что в понедельник, 26 мая, во время проведения операции боевики неоднократно обращались к руководству АТО "с просьбой договориться". "Лично "Абвер" (правая рука "Стрелка" Сергей Здрилюк - ред.) несколько раз обращался и пытался договориться о спасении и выходе из Донецка", - проинформировал пресс-офицер ВСУ.

Он заявил, что на данный момент подтвержденных данных о потерях среди участников АТО нет. При этом пресс-офицер отметил, что, по информации самих ополченцев, в ходе военных действий было убито более 150 человек и 300 ранены.

"Но точные данные по количеству убитых и раненых будут завтра (во вторник - ред.), так как следователи этому объекту будут работать завтра", - сказал Дмитрашковский.

Он констатировал, что донецкий аэропорт находится под контролем украинских силовиков.



"Если они попробуют его еще раз захватить, то получат такую же пилюлю, как и сегодня", - резюмировал пресс-офицер ВСУ.

В то же время глава медиацентра АТО Владислав Селезнев сообщил, что боевикам был выдвинут ультиматум: тем, кто сложит оружие, гарантировалась безопасность. Террористы не приняли этих условий, после чего началась их нейтрализация.



По состоянию на 23:00 понедельника, 25 мая, по информации департамента здравоохранения Донецкой областной государственной администрации, с огнестрельными ранениями в больницы города были доставили 15 человек, сообщают Новости Донбасса.

Медики продолжают работать и доставлять пострадавших в лечебные учреждения.

На месте работают специалисты-эксперты. Цифры по погибшим официально будут тогда, когда их начнут доставлять в морги.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: