В Киеве обрушился коллектор

Переглядів: 2202

25 травня 2014 19:17

В Киеве обрушился коллектор фото
В Киеве обрушился подземный коллектор
В столице обрушился коллектор подземной реки Сырец. Старое подземное сооружение уже давно требовало ремонта, а теперь кирпичные своды в одном месте рухнули.

- В прошлом году свод треснул, а внутрь обрушилась гора кирпичей и земли, - рассказывает столичный диггер Михаил Сторожук. – Теперь после ливней потолок в этом месте окончательно промыло, и коллектор обрушился.

В итоге в земле образовалась огромная воронка диаметром в 10 метров и глубиной в 6 метров. Дыра находится на территории старого кирпичного завода.

- При следующем ливне яма увеличится в диаметре еще на несколько метров, - говорят диггеры. - Вода занесла огромное количество веток и деревьев внутрь коллектора, из-за чего образовались завалы и запруды. Поэтому уменьшилась его пропускная способность, и во время дождя вода ищет обходные пути через верх, образовывая все новые и новые промывы.

Диггеры бьют тревогу – с новыми дождями коллектор будет разрушаться все больше и больше. И если земля и строительный мусор заблокируют проход для воды полностью, то она в сильный ливень гигантской волной хлынет по улицам Фрунзе и Сырецкой.

По словам исследователей киевских подземелий, они рассказывали о критичном состоянии в дорожные службы. Но у тех на ремонт средств не нашлось. Найдутся ли на средства на его масштабную реконструкцию? Вряд ли.
Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: