В приграничных регионах Украины обнаружили арсеналы оружия

Переглядів: 1111

21 травня 2014 17:36

В приграничных регионах Украины обнаружили арсеналы оружия фото
В приграничных регионах Закарпатья и Одесской области обнаружили арсеналы оружия
В ходе отработки оперативной информации совместными действиями пограничников Мукачевского отряда и сотрудников МВД удалось обнаружить неподалеку границы большое количество оружия, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Оружие хранили в частных домах местные жители города Виноградов и поселка городского типа Межгорье Закарпатской области. Всего было обнаружено и изъято два штык-ножа к карабину, карабин 7,62 мм марки «Маузер», два 9-мм пистолета иностранного производства без маркировки, переделанные для стрельбы боевыми патронами, корпус гранаты «Ф-1», 10 затворных механизмов к карабину 7,62 мм, два ствола 7,62 мм карабина, 15 патронов различного калибра для нарезного оружия", - сообщают в Госпогранслужбе.

Также тайник с оружием в селе Граденицы Одесской области нашла межведомственная группа в составе пограничников Белгород-Днестровского отряда и милиции.

"Оружие хранил в частном доме гражданин Украины. У него правоохранители изъяли: револьвер, винтовку, 20 боеприпасов (калибра - 5,45 мм, 9 мм и 7,62 мм), артиллерийский дегазационный комплекс «А-ДК», мелкокалиберный снаряд, 5 штык-ножей от винтовки, а также оборудование для мини-завода по изготовлению контрафактных спиртных напитков", - рассказали пограничники.

Все оружие изъято и передано на экспертизу, ведется следствие.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: