Руководство города наградило спортсменов и их тренеров

Переглядів: 1598

21 травня 2014 14:40

Руководство города наградило спортсменов и их тренеров фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Спортсменов и тренеров чествовали в исполкоме.
20 мая в конференц-зале горисполкома состоялась церемония чествования мелитопольских спортсменов и тренеров, прославивших наш город на соревнованиях областного, европейского и мирового уровней. Им были вручены грамоты, денежные поощрения и витаминные подарки.

По словам и.о. городского головы, секретаря горсовета Сергея Минько, спортсмены и тренеры дали мелитопольцам повод радоваться успехам и победам наших земляков и гордиться их спортивными заслугами. Он вручил почетные грамоты и денежные поощрения членам мелитопольской команды, занявшей первое место на 4-й спартакиаде среди сборных команд работников органов местного самоуправления и депутатов городских советов Запорожской области. Как рассказала начальник управления молодежи и спорта Наталья Губская, 16-17 мая в Бердянске мелитопольская сборная, в состав которой вошли 19 работников горисполкома и управлений и отделов  горисполкома, депутаты горсовета, приняла участие в соревнованиях по шести видам спорта. Мелитопольцы состязались с представителями 12 команд со всей области. Но они не устояли перед натиском, желанием победить и мастерством мелитопольской команды. В ее активе четыре первых места в шашках, шахматах, бильярде и волейболе, третье и четвертое места в настольном теннисе и мини-футболе. В общекомандном зачете Мелитополь оказался на первом месте. Второе место досталось сборной Акимовки, третье у чиновников из Бердянска. 
Следует отметить, что Мелитополь уже в четвертый раз занимает первое место на областной спартакиаде.

С. Минько вручил почетные грамоты, денежные поощрения и витаминные подарки - ящики с клубникой спортсменам мирового уровня и их тренерам: мастеру спорта Украины по сумо Сергею Соколовскому, который в апреле завоевал титул чемпиона Европы среди молодежи в Варшаве (Польша), его тренеру Руслану Куксову; заслуженному тренеру Украины, тренеру Мелитопольского отделения ДЮСШ ФСО "Динамо" по кикбоксингу Владимиру Ящуку и его воспитаннику Владимиру Семикину, который в начале мая стал дважды серебряным призером чемпионата мира по кикбоксингу в Греции и выполнил норматив мастера спорта международного класса. 

В ходе общения со спортсменами и тренерами выяснилось, что В. Семикин занимается кикбоксингом с 12 лет, являясь лучшим как в спорте, так и в учебе. Спортивную карьеру он завершил в 2009 году, но после перерыва решил вновь выступать. Желание и год серьезных, регулярных тренировок позволили Владимиру не только вернуться в "строй", но и стать сильнейшим на мировом уровне.
А 17-летний талантливый сумотори С. Соколовский, выступавший на европейском первенстве в старшей для себя возрастной категории, показал себя не только как перспективный спортсмен, но и обратил внимание представителей Императорского клуба Японии, где сумо - национальный вид спорта. Парня уже пригласили вступить в этот элитный клуб. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: