В Запорожье будут работать 26 пришкольных лагерей

Переглядів: 1197

20 травня 2014 17:05

В Запорожье будут работать 26 пришкольных лагерей фото
Этим летом в Запорожье откроются 26 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть городские дети.

Этим летом в Запорожье будут работать 26 пришкольных лагерей. На их функционирование бюджет выделяет 650 тыс. грн. Об этом шла речь во время пресс-конференции в муниципальном пресс-центре.

По словам начальника отдела общего среднего образования департамента образования горсовета Оксаны Сизоненко, спрос на такие лагеря существенно повысился. В этом году они планируют принять 1940 детей. Для примера, в прошлом году таких лагерей было всего 18, и в них отдохнули 970 детей.

На функционирование пришкольных лагерей городской бюджет выделяет 650 тысяч гривен. Они начнут свою работу уже 2 июня и будут действовать во всех районах города.

Каждая смена в пришкольном лагере длится 18 рабочих дней. Сумма на питание одного ребенка составляет 17,84 грн в день. Из нее родители оплачивают 20%.

Бесплатно смогут отдохнуть в пришкольных лагерях дети-сироты; дети, оставшиеся без родительской опеки; дети из семей, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС; дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей; дети из малообеспеченных семей и т.д. Общая численность льготников составит не более 20% от общего числа детей, находящихся в лагере.

В пришкольных лагерях будет определенный распорядок дня – прием детей, зарядка, утренняя линейка, завтрак, активные экскурсии и игры, обед, сон. После дневного сна возможен полдник и спокойные игры и кружки, затем прогулка и вечерняя линейка. После этого дети расходятся по домам.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: