Рыбинспекторы изъяли километр сетей

Переглядів: 1474

18 травня 2014 19:03

Рыбинспекторы изъяли километр сетей фото
фото предоставлено Запорожьерыбохраной
15 мая государственные инспекторы Запорожьерыбоохраны на Каховском водохранилище в рамках очередной проверки изъяли больше километра сетей.

Всего же за истекшую половину весенне-летнего запрета на лов водных биоресурсов специалистами Запорожьерыбоохраны было организовано 169 рыбоохранных рейдов, к которым привлекались и правоохранители. Комплексный подход в организации рейдов позволил на водоемах и рынках области пресечь 422 нарушения природоохранного законодательства, среди которых 137 грубых нарушений (лов рыбы запрещенными орудиями лова), 120 нарушений порядка реализации водных биоресурсов и 9 нарушений с признаками уголовного преступления. В соответствии с действующими таксами на расчет ущерба, причиненного в результате незаконной добычи (сбора) или уничтожения ценных видов водных биоресурсов убыток природе, нанесенный браконьерами составил 69 тысяч 394 грн. Кроме этого, у нарушителей было изъято 272 запрещенных орудий лова и 8 315 кг. рыбы.

Напомним, что весенне-летний запрет на лов водных биоресурсов продлится на Запорожском водохранилище до 13 июня на Каховском до 18 июня. В этот период лов рыбы на нерестилищах и с плавсредств запрещен. Разрешается лов рыбы одной снастью с одним крючком за пределами нерестилищ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: